✍️ Blog
← Programme
Saudi Pro League · Saison 2025-2026
Al-Ahli Jeddah
Al-Ahli Jeddah
Coup d'envoi
18h00
20/11
beIN Sports
Al-Faisaly FC
Al-Faisaly FC

Al-Ahli Jeddah – Al-Faisaly FC : sur quelle chaîne ?

CANAL+

Ce match est sur beIN Sports - inclus dans l'offre Canal+ Sport à 19,99€/mois sans engagement.

Voir ce match sur Canal+ →

Lien affilié · commission perçue sur souscription

Dernières confrontations

15/04/23
Al-Ahli Jeddah 2 - 2 Al-Faisaly FC
Division 1
14/01/23
Al-Faisaly FC 1 - 2 Al-Ahli Jeddah
Division 1
11/01/22
Al-Faisaly FC 2 - 2 Al-Ahli Jeddah
Pro League
21/12/21
Al-Ahli Jeddah 2 - 1 Al-Faisaly FC
King's Cup
13/08/21
Al-Ahli Jeddah 1 - 1 Al-Faisaly FC
Pro League

Diffusion TV et streaming

Match
Al-Ahli Jeddah vs Al-Faisaly FC
Compétition
Saudi Pro League
Diffusion TV
beIN Sports à 18h00
Streaming
Application beIN Sports — abonnement requis — beIN Sports inclus dans Canal+ Sport (19,99€/mois) →

Questions fréquentes

Sur quel canal regarder Al-Ahli Jeddah - Al-Faisaly FC ? ⌄

Al-Ahli Jeddah - Al-Faisaly FC est sur beIN Sports à 18h00. Cherchez la chaîne dans votre guide TV ou connectez-vous à l'application officielle.

Ce match de Saudi Pro League est-il en exclusivité sur beIN Sports ? ⌄

Oui, beIN Sports détient les droits de diffusion de ce match Al-Ahli Jeddah - Al-Faisaly FC en Saudi Pro League. Aucune autre chaîne ne le retransmet en France.

Comment voir Al-Ahli Jeddah - Al-Faisaly FC depuis mon téléphone ? ⌄

Téléchargez l'application beIN Sports sur l'App Store ou Google Play, connectez-vous avec vos identifiants, et suivez Al-Ahli Jeddah - Al-Faisaly FC en direct à 18h00.

Autres matchs ce jour-là

Saudi Pro League

Al Khaleej Saihat Al Khaleej Saihat vs Al-Ittihad FC Al-Ittihad FC
18h00
Al-Hilal Saudi FC Al-Hilal Saudi FC vs Al Diriyah Al Diriyah
18h00
Al Taawon Al Taawon vs Abha Abha
18h00
Al-Nassr Al-Nassr vs Al-Qadisiyah FC Al-Qadisiyah FC
18h00
Al Shabab Al Shabab vs Al-Ettifaq Al-Ettifaq
18h00
Al-Fayha Al-Fayha vs Al-Fateh Al-Fateh
18h00
Al Riyadh Al Riyadh vs Al-Hazm Al-Hazm
18h00
NEOM NEOM vs Al Kholood Al Kholood
18h00

Ligue 2

Nantes Nantes vs Grenoble Grenoble
20h00
Guingamp Guingamp vs Rodez Rodez
20h00
Reims Reims vs AS Saint-Étienne Saint Etienne
20h00
Nancy Nancy vs Dijon Dijon
20h00
Classement Saudi Pro League Tous les matchs Saudi Pro League

À lire aussi

Le guide complet des abonnements foot 2026
Canal+, DAZN, beIN Sports : on a tout comparé pour vous.
Partager : WhatsApp X