✍️ Blog
← Programme
Bundesliga · Saison 2025-2026
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
3 - 0
Terminé
beIN Sports
Werder Bremen
Werder Bremen

Résultat Borussia Dortmund – Werder Bremen : 3-0

Résumé du match

Borussia Dortmund s'impose sur le score de 3 à 0 contre Werder Bremen lors de cette rencontre de Bundesliga, grâce à une solide performance de son équipe. Les buts ont été marqués dans un jeu dominé par les joueurs de Dortmund, qui ont ainsi consolidé leur position dans le classement. Cette victoire sans partage permet à Borussia Dortmund de poursuivre sa course en tête de la compétition.

Diffusion TV et streaming

  • Chaîne TV : beIN Sports — coup d'envoi à 20h30
  • Streaming : application beIN Sports (iOS, Android, Smart TV, Chromecast)
  • Replay : disponible sur beIN Sports après le match pour les abonnés
  • Compétition : Bundesliga — saison 2025-2026

Questions fréquentes

Quel est le résultat de Borussia Dortmund contre Werder Bremen en Bundesliga ?

Borussia Dortmund s'est imposé 3-0 face à Werder Bremen dans ce match de Bundesliga.

Y avait-il un enjeu particulier pour Borussia Dortmund - Werder Bremen ?

Cette rencontre comptait pour la Bundesliga saison 2025-2026. Retrouvez les prochains matchs des deux équipes sur leurs pages respectives.

Borussia Dortmund - Werder Bremen 3-0 : peut-on voir le résumé vidéo ?

Le résumé de Borussia Dortmund - Werder Bremen (3-0) est accessible sur beIN Sports pour les abonnés, ainsi que sur cette page.

Autres matchs ce jour-là

Saudi Pro League

Al Okhdood Al Okhdood 1 - 0 Al Kholood Al Kholood
16h25
Al-Fateh Al-Fateh 3 - 1 Al Riyadh Al Riyadh
18h30
Damac Damac 1 - 1 Al-Ittihad FC Al-Ittihad FC
18h30

Bundesliga

VfB Stuttgart VfB Stuttgart 3 - 2 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
18h30
FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 2 - 1 1. FC Heidenheim 1. FC Heidenheim
20h30

Coppa Italia

AS Roma AS Roma 2 - 3 Torino (Turin) Torino
21h00

Coupe de France

Bayeux Bayeux 0 - 9 Olympique de Marseille Marseille
21h00
Classement Bundesliga Tous les matchs Bundesliga

À lire aussi

Bundesliga à la TV en France
DAZN détient l'exclusivité de la Bundesliga en France.
Le guide complet des abonnements foot 2026
Canal+, DAZN, beIN Sports : on a tout comparé pour vous.
Partager : WhatsApp X